CMTB1-63DC 2P DC MCB ミニチュアサーキットブレーカー
製品詳細
CMTB1-63 DC MCBミニチュア回路ブレーカーは、電気機器やその他の負荷機器を過負荷や短絡の問題から保護し、回路の安全性を確保します。DC MCBの多くは、太陽光発電システム、バッテリーバックアップシステム、新エネルギーなどの直流システムで使用されます。
直流用小型回路ブレーカーは、直流回路を電気的故障から保護するための信頼性が高く費用対効果の高いソリューションであり、そのコンパクトなサイズ、高速な遮断性能、および高い遮断容量により、幅広い用途で広く利用されています。
DC MCBの電圧範囲は一般的にDC 12V~1000Vで、定格電流は最大63Aです。
| 標準 | IEC/EN 60947-2 |
| 定格電流 In (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| ポーランド人 | 2P |
| 定格電圧 Ue (V) | 500V |
| 定格周波数 | 50/60Hz |
| 定格短絡容量 Icn | 6000A |
| 周囲温度 | -20℃~+70℃ |
| 曲線タイプ | C |
| 汚染度 | 3 |
| 高度 | 2000m以下 |
| 最大配線容量 | 25mm |
| インストール | 35mm DINレール |
| 回線受信タイプ | トップ |
アドバンテージ
1.高速トリップ:DC MCBは、電気的な故障が発生した場合に迅速にトリップするように設計されており、機器や配線の損傷を防ぐのに役立ちます。
2. 高い遮断容量: DC MCB はさまざまな遮断容量で利用可能であり、これは、トリップすることなく高レベルの電流を処理できることを意味します。
3.信頼性の高い性能:DC MCBは、長期間にわたって信頼性が高く安定した性能を発揮するように設計されており、メンテナンスや交換のコスト削減に役立ちます。
4. 簡単な設置: DC MCB は簡単に設置できるように設計されており、DIN レールに取り付けることも、パネルに直接取り付けることもできます。
ポーランド人
応用
DC MCB(小型回路遮断器)は、新エネルギー、太陽光発電などの直流システムで広く使用されています。
その他
パッケージ
内箱1箱あたり6個、外箱1箱あたり120個。
外箱1個あたりの寸法:41×21.5×41.5cm
質疑応答
ISO 9001、ISO 14001のマネジメントシステム認証を取得しており、製品は国際認証であるCCC、CE、CBの認定を受けています。
メインマーケット
MUTAI Electricは、中東、アフリカ、東南アジア、南米、ロシア市場に注力している。
当社を選ぶ理由
1. MCB、MCCB、ACB、RCBO、RCCB、ATS、コンタクタなどの製品の製造において10年以上の経験があります。
2.部品生産から完成品の組み立て、テスト、日常的な管理に至るまでの完全な産業チェーン。
3. ISO 9001、ISO 14001のマネジメントシステム認証を取得しており、製品は国際認証CCC、CE、CBの認定を受けています。
4. 専門の技術チームにより、OEMおよびODMサービスを提供でき、競争力のある価格を提供できます。
5. 迅速な配送と優れたアフターサービス。
電話番号:+86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com










